Страницы

вторник, 27 октября 2015 г.

Экзамен - термин, включающий "руки-крюки"

Ну, вот и подходит к концу мое обучение в рамках "Базового курса по скрапбукингу". Такие интересные и забавные ощущения) Помню, что судорожно купив несколько первых бумажек, набор клеевых стразиков и коврик с ножом, я очень быстро расстроилась - в магазине красивая бумага являлсь в образе изысканных готовых работ, а садясь дома за стол, я не понимала, что я могу с ней сделать, кроме как нарезать прямоугольниками, да собрать в "бутерброд"...)

Львиная доля моих постов посвящена разным попыткам обучения, но пока я в таком невероятном учебном кураже союзников не нашла. И это понятно. Ведь до скрапа я и сама относилась к тем людям, которые все учились сами - всё, что я умела, я познавала от А до Я сама. Тем фундаментальнее мои навыки. Тем более ценный, как оказалось в последствии, я сотрудник на своей "серьезной работе" (оставить в покое, конечно же, которую я мечтаю). Тем более свободно я ориентируюсь во всех новых для себя сферах, просто обладая инструментарием для их освоения.

Со скрапом все иначе. Меня не покидает ощущение, что мне здесь сложнее, чем некоторым другим. Нет фантазии, нет способностей, вдохновение, хоть и посещает часто, редко "выливается" в какую-то классную материальную форму... А я все пристаю и пристаю к скрапбукингу) Вижу, что не получается, сижу, печалюсь и режу-клею-леплю...)

Вот и с экзаменом история вышла. Сам факт того, что это задание на несколько позиций более ответственное, чем предшествующие "домашки", мои голова и руки оказались в ступоре( Мне был прислан билет с 3 палитрами и 1 скетчем, я даже сразу без колебаний выбрала именно свою палитру...И кажется открытка дальше жила своей автономной жизнью. Кстати вот она.


И вот если в палитру я попала, то, несмотря на то, что скетч очень гармоничный, я видела его на каждом этапе, все равно ушла от него, незаметно для себя же... Эх.


Тем не менее, расскажу про рождение этой открыточки. В основе так полюбившаяся мне бумага из набора "Винтажная зима" от Фабрики Деора - подложки и флажки именно их нее. Акценты с помощью дотсов "Крепкий кофе" и бисер "посаженный" на глосси - всё Фабрика Декора.



Центральный элемент, новогодние шарики, вышиты крестом на пластиковой канве хлопковыми и метализированными мулине Anchor.
Надпись уместилась на обрезочке крафт бумаги, заштампованной маленькими штампиками зимней темы. Впервые опробовала приемчик, подсмотренный у кого-то из девочек (с ума схожу, не могу отыскать где же и у кого же) - придание отштампованной надписи объема путем штампования с небольшим смещением. И вправду, кажется смотрится не очень статично.

Ну что же, перед тем, как обратится ко второй попытке сдать экзамен, покажусь в задании, которые во всю помогали мне стать на путь истинный) Это задание Открытка без цветочков от блога "Дивные штучки"



И, никуда без Фабрики Декора в этом месяце)


7 комментариев:

  1. Алина, поздравляю с прохождением курса! и полностью присоединяюсь к твоему третьему абзацу )))) вижу, что не получается, но продолжаю терзать бумажки - просто потому, что получаю от их перебирания удовольствие )))) мне нравится процесс, хотя из всех своих скрап-работ я полностью довольна только одной-единственной. зато как это все интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за тёплые слова!) Пусть у нас с тобой все получится!

      Удалить
  2. Алина, в твоих работах есть частичка тебя! Это видно невооруженным глазом. Ты очень стараешься, вкладываешь в них душу... Иэто замечательно! А что если попробовать творить просто ради удовольствия? Отпустить все страхи и сомнения? А еще лифтинг! Мне кажется, новичкам очень полезно много лифтить любимых мастеров.

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Леночка, спасибо за то, что не пожалели время на прогулку по блогу и столько приятных комментариев, а также за приглашение на карамельку, бегу записываться!

      Удалить
  4. Открытка - чудо! Эти вышитые шарики, флажки - прелесть просто!
    Спасибо, что творите с Дивными штучками! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная открытка! )) Продолжайте учится, развиваться, главное не останавливаться на достигнутом и всё получится!
    А ещё смотреть, смотреть много чужих работ и под коркой отложится много скрапо-образов, которые потом сами будут складываться в работы и творить станет легче))
    Спасибо за участие в галлерее "Фабрики Декору".

    ОтветитьУдалить