Страницы

пятница, 18 декабря 2015 г.

Арт-ботл для СП "Рождественский переполох"

Совершенно не ожидала от себя, но увидев среди МК в рамках СП "Рождественский переполох" от Crazy-lab рождественскую бутылочку, сразу же загорелась идеей задекорировать шампанское для подарка подруге, которая страсть как уважает белый брют:-)


Декорировать полную бутылку - это конечно отдельное "удовольствие": она достаточно тяжелая, нагревать\сушить ее феном страшно, она неустойчивая и в целом хрупкая. Но зато, когда я представляю какая реакция на нее меня ждет совсем скоро, понимаю, что не зря три дня многократно покрывала ее белым акрилом, переживая, чтобы все со всех сторон, всключая дно, успело просохнуть.

Вот что у меня вышло.




Центральная картинка, витрина магазина игрушек, это салфеточка, которую я наложила на поверхность бутылки методом файлика и прошлась в два слоя обычным клеем для декупажа. Снежными каскадами сверху и сугробами снизу "работает" паста с песком от Фабрики Декора, которая отлично легла в хаотичном порядке и, как мне кажется, смотрится достаточно натурально. Контуры рисунка выборочно подчеркнуты акриловыми контурами в тон.


Сверху та же паста с песком, наложенная через трафарет и щедро присыпанная серебристо-зеркальным глиттером. От узора и вдоль горлышка я хаотично нанесла дропсы с глиттером "Северное сияние", которые присыпала затем тем же сухим глиттером.



И, конечно, с такой новогодней витриной, я просто не могу не показаться еще раз в Новогодней витрине от ScrapMagia


Также арт-ботл отправляется  Галерею декабря Фабрики Декора



14 комментариев:

  1. оооооо, это мега-круто!!! Очень красивая работа. Она такая праздничная и атмосферная! Замечательное описание. Спасибо от блога Crazy-lab

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, только благодаря Crazy-lab я на нее решилась)

      Удалить
  2. Потрясающая работа! Очень круто совмещен фон-снег с картинкой! Так и чувствуется это новогоднее чудо, когда дети сначала смотрят в витрины и мечтают об игрушках, а потом видят их у себя под елками! Очень здорово! Спасибо от Crazy lab

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, огромное спасибо за такой развернутый и теплый комментарий! Как я уже сказала выше - именно Crazy lab натолкнул меня на мысль задекорировать шампанское:-) Очень увлечена "Рождественским переполохом" и то ли еще будет!:-)

      Удалить
  3. Как классно передана предновогодняя атмосфера! Спасибо за участие в СП "Рождественский переполох" от блога Crazy-lab!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая волшебная праздничная бутылочка! Ох кому-то повезет ее открыть. Настоящее чудо.
    Спасибо за участие в проекте Crazy lab!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, Настюша, открывать теперь боятся( Я говорю - ну чего вы, это же для вас специально, я старалась, это брютик, который вы любите..Не..Хранят)

      Удалить
  5. Класс! И красота!) Спасибо от Фабрики Декору за участие!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красиво! Словно настоящий снежок на бутылке! Спасибо, что участвуете в наших заданиях! СкрапМагия.

    ОтветитьУдалить
  7. ААА! суперская бутылка! красотищща!!! Спасибо от блога "СкрапМагия" за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
  8. Сказочная бутылка! Мне бы жалко было такую открывать) Спасибо, что творите с Фабрикой Декору!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, Юльчик, не одной тебе, как оказалось..А мне теперь жалко, что я так щедро текстурной пасты насыпала, так любовно украшала, а всем теперь ее жалко:-( монументом стоит)

      Удалить